辽宁快乐12遗漏结果
热点
版块
排行
设施
事件发生时间:2019/10/14 事件发生地点:宿州市凯旋门小区生活广场 事件描述: 社会各界领导媒体朋友你好,我是租用凯旋门小区生活广场的商户,今天向你反应一些问题请你主持公道。我们商铺今天被强制停电,这样的事情好几次啦,只要达不到物业要求,就黑户我们,私自停电!我想请问,我们不欠电费,你们凯旋门物业有什么权利停电,电是国?#19994;模?#19981;是你们物业自己的,国?#19994;?#32593;在我们不欠费的情况下。也不能私自停电,当今少黑除恶,我想像社会公布一下,凯旋门物业,物业费收2块钱一平方,什么都没有,你们有收费标准吗?你们服务的什么内容?公共厕所脏?#39029;?#27809;水臭气熏天,电梯?#21069;?#35774;。不能用,路灯到晚上7点才开,这个天。5点多天就黑了。7点开路灯。我们都关门了,走廊卫生,几天?#22270;?#21333;搞一下,物业什么事不问,这样的物业,我们为什么要交钱给你们?今天私自停电,就是因为我们不交物业费,不是我们不交,是你们物业不负责,尽不到服务商户的责任,根据物业法,物业公司达不到要求及服务态度差,业主可以拒缴物业费!请问,凯旋门小区物业,谁给你们的权利,擅自停业主用电,你们是在欺压老百姓,希望有关部门领导及媒体朋友们,注重起来。还老百姓一个公道
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:6118
事件发生时间:2019/9/30 事件发生地点:南关大观园华林苑东门南侧兰州拉面馆 事件描述:文明城市需要文明创建,在南关大观园华林苑东门南侧兰州拉面馆门口的一个垃圾桶,里面都是两个面馆的剩菜剩饭,面馆自己杀鸡,烫鸡的臭水也往里面倒,菜汤.面汤秽在一起,恶臭难闻,过往行人都捂鼻匆匆而过!后面的油烟机把后墙和地下搞得污秽一摊,希望政府能?#21355;?#19968;下,还市民一个干净的环境!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:9851
宿城一初落下课程何时补发表时间:2019/9/14 8:01:32
事件发生时间:2019/9/12 事件发生地点:宿城一初 事件描述: 宿城一初八年级(初二)20个班,目前,10个班没有物理?#40092;Γ?#33258;暑假过后开学至今已二周时间,物理课一直没上,任?#21355;鲜Α?#23398;生?#39029;?#21450;学生心急如焚,具知情人透露,目前缺少的任?#21355;鲜?#24050;聘,但是还需要走程序,具体什么时候能正常授?#20301;?#26159;个未知数,?#38047;?#20960;点疑惑想问问一初校领导及教育主管部门,学校缺少这么多?#40092;?#20043;前是否知道?暑假2个月时间为什么不解决问题?出现这种情况学校是否有应急预案??#40092;?#20160;么时候能到位?落下的课程怎么补?采取什么方法补?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:21224
“垃圾物业”谁整治发表时间:2019/9/11 8:20:12
事件发生时间:2019/9/10 事件发生地点:宿城西关拂晓大道西,拂晓一号回迁小区 事件描述: 宿州拂晓一号回迁小区的物业由拂晓一号安置物业公司管理,该公司按市场价收取业主物业费,但是日常管理确不尽人意。小区盗窃、公共设施损害现象时有发生。安保人员形同虚设,保洁人员每天只清扫一次,有时一次?#21363;?#19981;到(周末时无人清扫,个别区域一个月也不打扫一次)。小区内环境恶劣,安全状态差,车辆乱停乱放现象严重,私接私拉电线普遍,电表箱、水龙头损害无人过问,门径系统进住2年不予安装,小区内养狗的、?#19994;?#22403;圾的?#32570;?#30342;是。该物业公司只注重表面文章,对细节管理不闻不问,为?#31169;?#30465;开支,恶意减少管护人?#20445;?#36896;成日常维护人员严重不足。小区业主多次反应不予理睬,希望物业管理的主管部门,社区领导能高度重视,在国家、宿州市全面开展文明城市创建的今天,责令该物业公司即可整改,还业主一个安全舒?#23454;?#29983;活环?#22330;?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:13162
被文明创建遗忘的角落发表时间:2019/9/10 8:17:12
事件发生时间:2019/9/10 事件发生地点:宿城西关拂晓大道西侧,拂晓一号回迁小区 事件描述: 近年以来,宿州市顺应国家号召和百?#25307;?#27714;,大张旗鼓的开展城市文明创建工作,城市面貌发生了翻天覆地的变化,整洁的街道,宽阔的马路,合理的规划,丰富的绿植,大大提升了城市品位。但在在这美好的背后,也有被遗忘的角落,拂晓一号回迁小区位于宿城西关高架桥处,与一小拂晓校区比邻,2015年前后开始施工建设,目前大部分?#29992;?#24050;进住,?#29992;?#32422;5000户左右,和别的小区不同,这里就是被城市遗忘的角落,街道脏?#20063;睿?#27809;?#26032;?#21270;,小区物业不作为,管理不善,社区、街道更是无人问津,群众对此十分不满,希望有关部门能站在百姓的角度,顺应国家、市委号召,着?#23548;?#24378;对西关拂晓一号回迁小区及其周边的文明创建工作,不要让其成为被城市遗忘的角落!!!!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:4646

上一页

123下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入宿州同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:暂未设置奖励。
爆料规则:暂未设置奖励规则。
领取方式:暂未设置奖励。
""
辽宁快乐12遗漏结果
pk10手机直播软件 安徽时时开奖结果 北京pk10提前一期开奖 三码二肖 双色球今晚开奖直播 吉林快3彩票站走势图 有没有好的彩票计划软件 幸运28全包模式稳赚的 胆拖投注体彩大乐透信誉最好的彩票网站 红马计划软件苹果